Productos > Medicamentos

Rinomicine

Jarabe

Antigripal, antitusivo

Presentación: Jarabe, 200 ml.

Status: Medicamento publicitario.

Composición

Cada dosis de 15 ml contiene: Principios activos: Paracetamol 250 mg, Dextrometorfano bromhidrato 15 mg, Fenilefrina hidrocloruro 6 mg.

Indicaciones

Alivia los síntomas del resfriado común y la gripe que cursan con tos, dolor moderado, dolor de cabeza, congestión nasal y fiebre.

Otros productos

Mirazul

Colirio en solución estéril

Salcedol

Polvo efervescente.

Algifast 400mg

Polvo para suspensión oral, sobres

Rinomicine

Comprimidos, grageas, sobres